Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS
Пятница, 29.03.2024
Главная » Блоги » Мини-обзор Alcatel One Touch 990

Добавить статью в блог


14:03

Мини-обзор Alcatel One Touch 990


Куплен смартфон в октябре 2011 года в салоне «Евросеть». Модель с синей расцветкой, в комплекте флешка на 2 Гб и защитная пленка на экране. 
Собран телефон качественно, корпус выполнен из дорого пластика. Задняя крышка софт-тач, что является дополнительным плюсом: смартфон совершенно не скользкий. За год использования ничего не стерлось – ни краска ни окантовка вокруг корпуса. Отдельное спасибо за пленку на экране, она просто вечная и совершенно не царапается.
Верхний торец

 На верхнем торце расположились разъемы микро USB и выход для наушником 3,5 мм. К сожалению эти разъемы не имеют заглушек и в них легко может попасть влага и снег. На правом боку находится довольно добротный регулятор громкости, на левом – одинокая кнопка питания. Нижний торец лишен каких-либо дополнительных элементов. 

Экран
 Классический «айфоновский» дисплей – 3,5 дюйма, 320х480  пикс. Углы обзора и цвета хорошие. Скорость отклика низкая – при быстрой прокрутке экран «мерцает». Битых пикселей не обнаружено.



Звук

 Со звуком проблем у ОТ-990 нет, разговорный динамик разборчивый, полифонический – громкий, как плеер телефон тоже сгодится (для любителей басов можно установить соответствующий софт с GooglePlay). По частотам в наушниках нареканий нет – одинаково хорош весь диапазон. 

Физические кнопки
Ход кнопок регулировки громкости четкий, кнопка «Домой» не хрустит. Случайных нажатий на сенсорные кнопки нет. Может показаться хлипковатой кнопка питания\разблокировки. Я пользуюсь виджетом для блокировки экрана, пробуждается телефон кнопкой с домиком. Итого кнопка сбоку служит лишь для
включения и выключения девайса.

Разъём
О нем следует поговорить отдельно. Да, он очень хрупкий – одно неосторожное сильное движение и гнездо проваливается вовнутрь телефона. Проблема решается очень просто – достаточно спилить маленьким напильником защелки на штекере кабеля. Сам кабель является деталью зарядного устройства – вот такая вот экономия материалов.

Прошивки и софт
 
Прошивок для этой модели довольно много, даже имеется CyanogenMOD. Описывать достоинства каждой из них не буду, каждый найдет прошивку для себя. Программ и игр достаточно много в GooglePlay. Единственное досадное ограничение в размере памяти под приложения. Любителям большого количества софта на телефоне придется доставать «напильник» (получать root-права, использовать специальные скрипты и т.д).

Интернет
В зоне уверенного приема 3G нареканий к скорости нет. Небольшая диагональ экрана и убогость телефонных браузеров делает серфинг в сети настоящим испытанием. Аськи и прочие мессенджеры работают без проблем. Флеш-плеер в браузере отсутствует.

Батарея
1300 mAh не сказать, что много, но на день хватает. В режиме малой нагрузки телефон живет 3-4 дня. Очень «любит» батарею режим сети 3G – рекомендую его отключать даже при отсутствии интернета на смартфоне.

Фото и видео 
В смартфоне установлена 5 МП камера среднего качества, кодирование видео в достаточном высоком разрешении 800х480, 30 кадров/сек. На практике заявление 30 кадров можно получить только при хорошем освещении, в темноте изображение смазывается. Автофокус позволяет производить макросъемку, снимать тексты. Фронтальная камера никудышная, в скайпе не работает (для видеозвонков придется искать другие варианты)

Примеры фото:
Чтобы посмотреть полный размер фотографии нажмите правую клавишу мыши на изображении
- если у вас Google Chrome «Открыть картинку в новой вкладке»
- если у вас Opera «Открыть изображение»





Пример видео с максимальными настройками можно скачать здесь

Категория: Alcatel | Просмотров: 1642 | Добавил: Droid | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]